Трудоустройство

НАУЧНЫЙ АССИСТЕНТ по прогнозированию инфекционных заболеваний (полный рабочий день)

Школа медицины Назарбаев Университета принимает заявки на должность НАУЧНОГО АССИСТЕНТА (RA). Мы ищем подходящего и высококвалифицированного специалиста, который будет работать над научно-исследовательским проектом, направленным на разработку системы наблюдения за общественным здоровьем для мониторинга и прогнозирования бремени инфекционных заболеваний в Казахстане, передающихся воздушно-капельным путем и через кровь. Успешный кандидат будет анализировать крупномасштабные общенациональные административные данные здравоохранения для изучения эпидемиологических характеристик инфекций, передающихся воздушно-капельным путем и через кровь в Казахстане. Основная цель проекта — создание научно-исследовательского центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний с использованием передовых эпидемиологических, математических методов и методов машинного обучения. RA станет частью многопрофильной команды с возможностью публикаций в международных рецензируемых журналах и участия в международных научных конференциях.

Ключевые задачи:

• Извлечение и систематизация необработанных данных электронных записей.
  • Анализ и интерпретация данных с помощью статистического программного обеспечения.
  • Помощь в интерпретации результатов, подготовке и публикации рукописи.
  • Обеспечение общей своевременной и бесперебойной реализации проекта, оказание административной поддержки всей проектной деятельности.
  • Подготовка регулярных отчетов и бюджета, связанных с проектом.

Требуемая квалификация и навыки:

• Степень магистра в области общественного здравоохранения, биостатистики, эпидемиологии или смежных дисциплин; кроме того, желательна степень доктора медицины.
  • Желателен опыт в методологии эпидемиологического исследования, предшествующий исследовательский опыт (участвующие проекты, публикации и т.д.).
  • Опытный пользователь статистического программного обеспечения STATA, а также R или другого статистического программного обеспечения.
  • Опыт предоставления наглядных пособий с использованием различных графических инструментов (GraphPad Prism, Microsoft Excel, PPT и т. Д.).
  • Дополнительные навыки в Python и MATLAB являются желательными (по желанию) .
  • Демонстрация независимости и решения проблем в анализе сложных здоровья населения на основе административных данных.
  • Свободное владение английским языком, русским и/или казахским языками.

Успешный кандидат получит конкурентоспособную зарплату, а назначение первоначально будет на один год с возможностью продления до трех лет. Дата начала — апрель – май 2021 года. Точная дата будет уточняться. Студенты последнего курса программы магистратуры в области здравоохранения, ожидающим результатов, также могут подать заявку.

Заинтересованным кандидатам рекомендуется присылать свои заявки с сопроводительным письмом и резюме с темой «Позиция РА по прогнозированию инфекционных заболеваний» на адрес abduzhappar.gaipov@nu.edu.kz , Абдужаппар Гайпов.