Всемирный день Семейного Врача

20190518-IMG_0450

18 мая 2019 года Школа Медицины Назарбаев Университета совместно с городской поликлиникой N9 провели  мероприятие, посвященное Всемирному дню Семейного Врача!

Всемирный день семейного врача  — впервые был объявлен  организацией WONCA в 2010 году с целью подчеркнуть роль и вклад семейных врачей в развитие систем здравоохранения во всем мире.

Это событие стало прекрасной возможностью признать центральную роль семейных врачей в предоставлении персональной, комплексной и постоянной медицинской помощи для всех пациентов.

Студенты программы MD Class 2020 предоставляли пациентам информацию о существующих программах скрининга в Казахстане и провели экспресс-диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. В этот день более пятидесяти пациентов прошли скрининг.

Этот день стал прекрасной возможностью подчеркнуть роль семейных врачей в нашем обществе!!!!!