Новости

Студенты Назарбаев Университета вышли в плей-офф Чемпионата европейских университетов по дебатам

В начале августа в Сербии состоялся 20-й Чемпионат европейских университетов по дебатам (EUDC) — одно из крупнейших ежегодных дебатных мероприятий в мире. В турнире приняли участие почти 200 команд, представляющих ВУЗы из более чем 30 стран.
Айгерим Шадаева и Даурен Биназаров — парная команда дебатного студенческого клуба “Номад” показали отличные результаты. Они стали первыми казахстанскими дебатерами, вышедшими в четвертьфинал в группе “Английский как иностранный язык” (ESL).
Всего соревновались пять пар из ДК «Номад»: Малика Мамирова и Талгат Омаров, Гульназ Табынбаева и Даулет Тегинбаев, Виктория Цой и Нуржан Онашабай, Адилет Акжолов и Алишер Юзгенбаев, Айгерим Шадеева и Даурен Биназаров.
Кроме того, Дана Тургали, Акназар Али и Асель Ибадулла представили Назарбаев Университет, как члены судейского коммитета, а Олжас Абдухамитов был волонтером.