Новости

Школа медицины Назарбаев Университета объявляет набор участников для программы «Стандартизированный пациент»

NUSOM_SP (2)

Школа медицины Назарбаев Университета (ШМ НУ) набирает добровольцев для участия в проекте «Стандартизированный пациент». Проект способствует более глубокому обучению будущих врачей и работников системы здравоохранения в Казахстане.

Что такое стандартизированный пациент?

Стандартизированные пациенты (СП) — это люди, которых инструктируют действовать и реагировать как настоящих пациентов. Для участия в программе в качестве СП иметь медицинский и/ или актерский опыт необязательно.

Учитывая язык обучения студентов ШМ НУ, от добровольцев требуется высокий уровень владения английским языком. СП должен вести себя естественно, отвечая на вопросы, связанные с их вымышленной историей болезни, проходить медицинский осмотр (в случае, если они дадут свое информированное согласие) и действовать как другие члены медицинской бригады в рамках симулированного опыта, а также выступать в роли члена семьи смоделированного пациента, сообщать о вымышленных медицинских состояниях и понимать важность их вклада в развитие медицинских профессий в Казахстане.

Программа «Стандартизированный пациент» в ШМ НУ  предоставляет студентам Назарбаев Университета возможность практиковать свои навыки, в том числе методы интервьюирования, навыки физического осмотра и эмоциального взаимодействия с пациентами, чтобы лучше подготовить их к лечению пациентов в будущем самым безопасным и компетентным способом, обеспечивая при этом высочайшее качество обслуживания.

Проект предусматривает денежное вознаграждение для участников проекта, к кандидатам предъявляются требования, с которыми можно ознакомиться здесь.

Предоставляется небольшой гонорар для покрытия непредвиденных расходов, связанных с участием в программе. Существуют ограничения на то, какие платежи могут быть выплачены СП. Если вы заинтересованы в участии, пожалуйста, нажмите здесь для получения дополнительной информации.

Нажмите, чтобы отправить заявку.

Срок подачи заявок открыт до 19 августа 2022 года.

Мы свяжемся с подходящими кандидатами с 22 по 26 августа 2022 года.

За дополнительной информацией вы можете обращаться:

Д-р Валентина Столярова, д.м.н.

Преподаватель медицинского факультета

Школа Медицины Назарбаев Университета