Новости

Доктор Массимо Пиньятелли принял участие в Глобальном Инновационном Форуме 2022 в Бетесде, США

NUSOM_GIF 2022_16.05.2022 (4)

С 1 по 3 мая 2022 года Вице-президент по медицине — Декан Школы медицины Назарбаев Университета, Д-р Массимо Пиньятелли, принял участие в Глобальном инновационном форуме 2022 (GIF) в Бетесде, США.

GIF — это ежегодное собрание Ассоциации академических центров медицинских наук (AAHC), некоммерческой организации в штате Вашингтон, округ Колумбия, США. Миссия Ассоциации — улучшить здоровье и благополучие населения за счет интеграции ухода за пациентами, образования и исследований.

Школа медицины Назарбаев Университета является полноправным членом AAHC-International (AAHC-I). В настоящее время Профессор Пиньятелли является Председателем Руководящего комитета AAHC-I и членом Руководящего комитета Альянса. Во время встречи Профессор Пиньятелли выступил с докладами о восстановлении общественного здравоохранения после пандемии COVID и о том, как затяжные периоды кризиса могут способствовать развитию медицинского образования и стимулировать прогресс в академических медицинских центрах по всему миру.