Преподаватели и исследования

Инструктор
Офис тел.:

Научный интерес

Научно-исследовательская, образовательная и практическая деятельность связана с:
а) Клиническая гастроэнтерология / гепатология
b) терминальная стадия заболеваний печени
с) трансплантация печени / регенерация печени
d) иммуносупрессия
e) хронические вирусные инфекции ВГВ, ВГD, ВГС
f) Гепатоцеллюлярная карцинома

Избранные публикации

Медицинское образование получено в Казахском национальном медицинском университете имени С. Д. Асфендиярова (КазНМУ), город Алматы, Казахстан (2008 год)
Интернатура врача общей практики (в терапевтической медицине), Казахский национальный медицинский университет им. С.Д.Асфендиярова, город Алматы, Казахстан (2009 год)
Врач общей практики, научный сотрудник Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней,  город Алматы, Казахстан (2009 год)
Врач общей практики, Учебно-медицинский центр Казахского национального медицинского университета им. С.Д.Асфендиярова, Алматы, Казахстан (2010)
Школа интенсивного изучения английского языка, Университет Иллинойса, Урбана-Шампейн, Иллинойс, США (2011-2012 годы)
Магистр медицинских наук по инфекционным заболеваниям и микробиологии, Университет Питтсбурга, штат Пенсильвания, США (2012-2014 годы)
Специалист по гепатологии, отделение трансплантологии, АО «Национальный исследовательский центр онкологии и трансплантологии», город Астана, Казахстан (с июля 2014 года).

Последние курсы повышения квалификации:

* Профессиональное обучение по гепатологии, Токийский университет медицины и стоматологии, город Токио, Япония (2009 год). Основной интерес: хронические вирусные инфекции, роль полиморфизма IL-28B при инфицировании ВГС, новые терапевтические средства в лечении ВГС, хронические заболевания печени,

* Обучение по радиационной онкологии в гастроэнтерологии и гепатологии, Медицинский университет Нагасаки, Япония (2010 год). Основные интересы: радиационная онкология, рак печени: методы лечения, включая РФА, ТАХЭ, трансплантация печени

* 64-я Американская ассоциация по изучению заболеваний печени, Собрание по вопросам печени, 2013 год, «Аспирантура: Новая эра диагностической терапии и вмешательства в гепатологию, город Вашингтон, США, 2013 год

* Обучающий курс по гастроэнтерологии и питанию, Казахский медицинский университет последипломного образования, город Алматы, Казахстан (август — ноябрь 2014 года)

• Конференция гепатологов, связанная с Европейской ассоциацией по изучению болезней печени (EASL) в г. Алмате, Курс повышения квалификации по гепатологии и специализированный курс по фиброзу печени, г. Алматы, сентябрь 2014 года.
  • 1-я Конференция Тюркского общества трансплантологов, Курс повышения квалификации, город Астана, май 2015 года.
  • Многоцентровой семинар по гепатэктомии (резекции печени), Больница Сеульского национального университета, Южная Корея, Сеул, Июнь 2015 года.

Выездные дипломы:

— Специализированный курс по желудочно-кишечной онкологии, Европейское общество онкологии, Вена, Австрия (январь 2015 года).

— The Liver week — 2015, Южная Корея, устная презентация:  «Исходы и выживаемость: Одноцентровой анализ программы трансплантации печени» (май 2015 года)Членство:

Член Тюркского общества по трансплантации с февраля 2015 года

Награды и дипломы:

— Лучший выпускник Казахского национального медицинского университета имени С. Д. Асфендиярова (КазНМУ) (2008 год)
— диплом об окончании с отличием Казахского национального медицинского университета имени С. Д. Асфендиярова (КазНМУ) (2008 год)
— стипендиат образовательной программы Президента РК «Болашак» с 2010 года.